По ходатайству обвиняемых Ахмадова и Захрабова дело об убийстве Андрея Гошта могут начать рассматривать присяжные.

Как сообщает портал 63.ru, весь процесс будет проходить в закрытом от прессы режиме - так захотела семья Гоштов. При этом, гособвинитель Надежда Исмаилова в комментарии корреспондентам портала рассказала, что процесс формирования коллегии присяжных может занять несколько недель. Всего должны подобрать 12 человек, плюс запасные.

Также гособвинитель сообщила о том, что, по мнению следствия, преступники пытались угнать «Рено-Дастер», но им этого сделать не удалось.

Журналисты портала 63.ru сообщают, что когда судебное заседание закончилось и обвиняемых выводили из зала заседания, трое из них на вопрос журналистов, признают ли они свою вину, заявили, что не виновны.

В свою очередь, адвокат Махмадали Ахмадова Александра Колесникова заявила, что: "Мой подзащитный не признает вину в убийстве. Он говорит, что наносил удары, но они не могли стать смертельными. К тому же Махмадали говорит, что не был организатором преступления, как заявляют следователи. По этому вопрос в материалах дела есть противоречия".

Напомним, что сегодня, 24 октября, в Самаре начался суд по делу об убийстве бывшего начальника МУ МВД России «Сызранское» Андрея Гошта и пятерых членов его семьи. На скамье подсудимых - четверо граждан из стран ближнего зарубежья.

Судебные слушания проходят в закрытом режиме. Обвиняемым Махмадали Ахмадову, Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Орхану Зохрабов инкриминируется совершение преступлений по статьям «Разбой», «Убийство» и «Покушение на убийство».

Напомним, что полковник Андрей Гошт был убит в доме своих родителей ровно полгода назад - в ночь на воскресенье, 24 апреля в селе Ивашевка. На месте трагедии также были обнаружены тела ещё пяти членов его семьи.

фото: 63.ru