35-летняя женщина, погибшая накануне от ножевых ранений, планировала сегодня подавать на развод со своим супругом. Об этом сообщают в сызранском отделе СУ СКР по Самарской области.

- Убийство могло произойти на почве ревности. Мужчина, подозреваемый в убийстве, в момент совершения преступления был пьян, - сообщают следователи.

Сейчас 35-летний подозреваемый задержан и находится в изоляторе. В ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения. В отношении мужчины заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которой - до 15 лет лишения свободы.

Убийство произошло в понедельник около 18:00 у входа в магазин «Пятерочка» на улице Победы. Преступлению предшествовал конфликт на бытовой почве между погибшей, ее отцом и мужем. Женщина получила не менее семи ударов ножом. Один из них - в область сердца - оказался смертельным.

В результате конфликта в медицинское учреждение был доставлен и отец погибшей. Сообщается, что мужчине оказана медицинская помощь, угроза для его жизни и здоровья отсутствует.