Понемногу данное кладбище начало, что называется, приходить в себя.

В нынешнем году коммунальные службы города несколько раз успели отчитаться о благоустройстве сызранских погостов. В основном, в сообщениях фигурировали кладбища «Фомкин сад» и «Батрацкая гора».

Однако на сей раз очередь дошла и до «Уваровского», которое, к слову, некоторые сызранцы считают брошенным и никому не нужным. И, надо сказать, небезосновательно, так как на этом погосте, который располагается между Юго-Западным районом и Уваровкой, долгое время работы по благоустройству проводились крайне редко.

Про залежи мусора по его периметру, да и между могилами, приходилось слышать много нареканий от родственников, чьи могилы как раз там и находятся. Отдельной темы заслуживали дороги, на которых катафалки бросало из стороны в сторону.

Тем не менее, за последние годы понемногу и данное кладбище стали облагораживать: обнесли оградой, регулярно расчищают залежи. Так, с начала осени сотрудники МБУ «Благоустройство» уже несколько раз расчищали погост. При этом какое точное количество мусора удалось вывезти с его территории, коммунальщики не раскрывают.