Жительница Сызрани Юлия Пажитнева разместила на своем YouTube канале вторую часть видеорассказа о текущем положении дел на территории, где располагалась военная часть 62059.

Напомним, женщина жила в еще действующем городке при арсенале. Кроме того, там работал её дедушка.

«После первой части, мне начали писать люди и мои подписчики с просьбой снять еще про Сердовино, школу №16, стадион, котельную. И не думала, что так много людей откликнется на предыдущее видео. Также хочу показать Сердовино днем, и как выглядит родной городок ночью, - написала сызранка в описании к ролику.


На кадрах новой видеоработы можно увидеть помещения бывшей казармы, стадион, магазин, котельную и атмосферу, которая воцарилась здесь с расформированием около 1,5 лет назад воинской части.

Одним из немногих объектов, что сызранка отметила с положительной стороны, стал уцелевший стадион. Как вспомнила Юлия, здесь всегда происходили соревнования между военными и пожарными, а трибуны были заполнены.

- Стадион, конечно, не работает как в былые времена, но, по крайней мере, на нём подстрижена трава и играют дети. Это очень здорово! Горжусь тем, что стадион отнюдь не заброшенный, более-менее функционирует, - пояснила автор видео.

Затем она планировала запечатлеть состояние столовой и бывшего магазина, однако зайти внутрь не решилась. Внутри кто-то был, вероятно, непрошеные гости. Про котельные она отметила следующее: они были построены в 1987 году, однако мощностей для отапливания самого городка и арсенала оказалось недостаточно.

После этого, по словам Юлии, котельную «забросили, разворовали и растащили».