Восемь побед: таков результат, с которым ученики политехнического и Губернского колледжей выступили на региональном чемпионате молодых профессионалов. Больше всех отличились будущие спасатели из СПК.

Напомним, с 21 по 25 ноября в Самарской области проходил региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia). Олимпиада рабочих рук проводится в России с 2013 года. В чемпионате приняли участие подростки от 16 лет и молодежь, до 22 лет. необходимое условие - участник должен обучаться в системе профобразования, неважно, что это: токарное дело или флористика, веб-дизайн или сотня других компетенций.

Ребята показали все свое мастерство и успешно справились с задачей. Учащиеся двух колледжей вернулись в Сызрань с наградами.

В компетенции «Спасательные работы» команда из политехнического колледжа завоевала 1 место. Кроме того, третьи места достались ученикам в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Промышленная автоматика». Третьи места достались Никите Максимову, Виктории Самойлиной и Кириллу Бирбасову.

Учащиеся Губернского колледжа принесли своему учебному заведению 2-ые места: в компетенции «Преподавание в младших классах» Амплеева Арина, «Токарные работы на станках с ЧПУ» Косов Дмитрий и «Промышленная автоматика» Дружков Эльдар. По пробной компетенции «Переработка нефти и газа» Никита Захаров занял 3 место.






Фото - Губернского колледжа и Западного управления областного Минобра.