В рамках фестиваля "Российская студенческая весна-2017" в Сызрани состоялся конкурс-концерт студентов филиала СамГТУ. Его лауреаты станут участниками областного конкурса, который состоится 24 апреля.

Оценивать выступления сызранцев приехало авторитетное жюри из Самары. В его составе были и артист ВИА «Синяя птица», и резидент COMEDY CLUB, и участник проекта «Танцы на ТНТ», хореографы, композиторы, балетмейстеры, преподаватели СамГТУ.


Каждый факультет подготовил свою творческую программу – танцы, театральные и вокальные номера. В зрительном зале был аншлаг. Многие называли происходящее супер-концертом.



– Замечательный артистизм студентов! Потрясающие вокальные данные! Сложнейшая хореография и пластика выше похвал! – такие отзывы звучали от зрителей.



Организаторы концерта из культурно-молодёжного центра СамГТУ рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что роскошные декорации на сцене, костюмы, свет и музыкальное оформление – дело рук студентов.


– Песни и монологи – это живой звук. Отшлифовать сложные танцы помогла Светлана Ярошенко, руководитель хореографических коллективов из Дворца творчества ДиМ, – рассказал автор сценария шоу-программы, студент Иван Чмаль.


После концерта исполнители лучших творческих номеров стали претендентами на участие сначала в областном конкурсе фестиваля «Российская студенческая весна 2017», а затем его общероссийского финала в Москве.