Накануне в галерее «Наследие» состоялось торжественное открытие и подведение итогов окружного фотоконкурса-выставки «Святыни в объективе».

На суд жюри было представлено 77 одиночных и серийных фоторабот (всего 151 фотография). В конкурсе участвовали как одиночки, так и целые семейные команды из разных школ города. Борьба была нешуточная. На торжественном мероприятии были награждены 13 победителей и 31 призер конкурса «Святыни в объективе». Подводя итоги члены жюри отметили, что уровень работ значительно вырос и пожелали авторам работ дальнейших творческих успехов.

Собравшихся участников выставки, педагогов и преподавателей приветствовали Управляющий Сызранской епархией Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, директор галереи «Наследие» Александр Макаров и представители Западного управления.

Благодарственные письма были вручены членам жюри конкурса: протоиерею Михаилу Гордееву, иеромонаху Давиду (Кургузову), фотографам Анатолию Горлову, Вадиму Арзюкову, руководителю фотошколы «PhotoInsight» Ольге Новацкой, руководителю отдела культуры Сызранской епархии Ольге Вечкановой и руководителю фотошколы при Дворце творчества детей и молодежи Фирдавсу Азизову.

Добавим, что организаторами конкурса выступили Сызранская епархия, Западное управление минобрнауки Самарской области и художественная галерея «Наследие».

Выставка будет работать до 2 февраля.