Ученик 11-го класса Гимназии Сызрани Никита Мязин является участником Межрегионального форума «IQ-Созвездие»-Самарский НАНОГРАД-2018, который в эти дни проходит в Самарской области.

Ежегодный межрегиональный форум «IQ-Созвездие»-Самарский НАНОГРАД проходит с 17 по 26 августа. В форуме принимают участие лучшие школьники Самарской области, прошедшие конкурсный отбор. Среди них – наш земляк, ученик 11-го класса Гимназии Сызрани Никита Мязин.

К слову, сам форум берет свое начало с 2015 года. Несколько сотен талантливых детей из нашей губернии и регионов Приволжского федерального округа в течение десяти дней будут заниматься реализацией инновационной образовательной инициативы. Основная цель – совместными усилиями включиться в решение реальных проблем современного наукоемкого производства, вопросов высоких технологий и естественных наук. А помочь им в этом должны порядка ста преподавателей.

По словам организаторов, форум создаст условия для формирования и развития личностных и социально-значимых компетентностей интеллектуально-одаренных старшеклассников через создание нового образовательного пространства, основанного на интеграции научного знания и практических задач реального сектора экономики предприятий самарского региона.