Кадеты завершили учебный год.

15 июня 2019 года на базе ГБУ ДПО «Центр повышения квалификации» в с.Муранка прошло закрытие учебного года для кадетов класса МЧС ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани, в рамках которого прошли показательные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Основной задачей для ребят при выполнении заданий являлась отработка практических навыков по спецдисциплинам в области пожарной подготовки. Кадеты демонстрировали то, чему они научились и чего добились в течение учебного года.

На торжественном построении руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая подвела итоги успеваемости кадет, их успехи в творчестве, спорте, интеллектуальных состязаниях и различных конкурсах.

Сотрудниками ФГКУ «7 Отряд ФПС по Самарской области» совместно со специалистами Дворца творчества детей и молодёжи были организованы мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим, знаниям материальной части средств пожаротушения и применения их на практике, одеванию индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи, выполнению норм общефизической подготовки, выполнению упражнений из раздела программы «Школа выживания».

Во второй половине дня школьным педагогом – психологом были проведены тренинги на сплочение коллектива, развитие лидерских качеств кадетов.

В завершении мероприятия были проведены соревнования между родителями и кадетами по футболу и волейболу.

На заключительном построении были подведены итоги проведённых мероприятий, вручены награды победителям. По итогам учебного года, кадетам, отличившимся в учебе, спорте, творчестве и их родителям были вручены благодарственные письма, сообщили в Западном управлении областного Минобра.