В последний рабочий день 2017 года, 29 декабря, в гимназию доставили новый школьный автобус взамен старого транспортного средства. В этом году свой технопарк обновят еще две школы.

Новый школьный автобус в гимназию был поставлен в рамках реализации плана по замене транспортных средств, которые находятся в состоянии износа. Он разработан Западным управлением образования (замене подлежат автобусы, срок эксплуатации которых больше 10 лет).

По плану в 2018 году автобусы получат ещё технопарк в двух школах №№ 2 и 22. Об этом корреспонденту КТВ-Луч рассказал руководитель Западного управления регионального министерства образования и науки Татьяна Гороховицкая.

Отметим, что школьные автобусы необходимы для подвоза детей из отдаленных районов. Для Сызрани эта проблема не столь актуальна, как для районов, поскольку в городе дети в основном ходят в школу рядом со своим домом. А вот в районах детей приходится возить из отдалённых деревень. Соответственно, школьных автобусов в районах значительно больше. Например, в Сызрани – всего 9 автобусов, в Сызранском районе - 18 автобусов. Татьяна Гороховицкая пояснила, что и в районе школьные автобусы периодически обновляются по разработанному графику.

Фото из свободных источников