Спустя сутки после того, как о конфликте в школе написало большинство СМИ, женщина заявила, что не имеет претензий к подросткам.

Педагог школы 27, получившая травму от рук ученика, попросила полицию прекратить проверку в отношении подростков, так как она не имеет ни к кому претензий. Об этом телеканалу РенТВ рассказал начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Между тем, он отметил, что в ближайшее время по результатам собранных материалов будет принято процессуальное решение.

- В настоящее время сотрудники самарской полиции устанавливают все подробности получения телесных повреждений педагогом одной из школ города Сызрани, - отметил полицейский.

Между тем, пресс-служба администрации Сызрани заявила, что в действиях школьника, ударившего по лицу учителя, не было злого умысла. Это прозвучало во время совещания у главы города.

Напомним, вопиющий случай произошел в нашем городе 10 января. Преподаватель во время урока физической культуры вступилась за своего ученика и в итоге получила сильный удар по лицу от хулигана. Учительница была госпитализирована в ЦГБ. У мальчика, пострадавшего от рук хулиганов, травмы лица от ударов, закрытая черепно-мозговая травма, травма спины.