Педагог рассказала о закрытом два года детском саде.

Учительница начальных классов Анна Агаджанян из села Заборовка Сызранского района попросила Дмитрия Азарова выделить средства на реконструкцию детского сада, который закрыт с 2018 года. Просьба прозвучала в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ во время личного приема граждан губернатором Самарской области.

- Сейчас приходится возить ребенка в соседний поселок Балашейка, который находится за 30 километров от нас. Но не все родители имеют возможность отвозить своих детей, - рассказала учительница.

Двухэтажное кирпичное здание было построено в 1976 году и за все время ремонтов в нем не проводилось. За это время на стенах здания пошли трещины.

В Заборовке проживает почти 1400 человек, много молодых семей с детьми. Уже сегодня в селе сформировалась очередь в дошкольное учреждение - открытие детского сада ждет порядка сотни малышей.

В ближайшее время через торги будет определен подрядчик. Планируется, что работы по ремонту начнутся уже в конце июля и к началу ноября здание будет приведено в порядок.