Сегодня ученый совет объявил об официальном назначении на должность директора филиала Ольги Карсунцевой. Напомним, информация о возможных кадровых изменениях появилась накануне, 28 февраля.

О планах работы Ольга Карсунцева рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Она пояснила: назначение произошло для нее достаточно неожиданно. Тем не менее, задачи стоят серьезные и выполнять их нужно. Одна из главных задач - продолжить курс на развитие вуза, заданный прежним директором Валентином Сухининым.

- Думаю, мы перейдем на инновационное развитие филиала и добьемся успехов в будущем. Есть понимание, что филиал и наш город – единое целое. Все усилия будут направлены на комфортное развитие города. Мы должны готовить качественных специалистов, показать молодежи, что учиться в Сызрани – перспективно, - отметила Карсунцева.

По ее словам, в приоритете - развитие научного потенциала, материально-технической базы, решение социальных вопросов. Студенту должно быть комфортно приходить в университет, учиться и заниматься наукой, подытожила новоиспеченный директор.

Также стало известно, что Валентин Сухинин остается в вузе и переходит на преподавательскую работу.

- Эти кадровые изменения должны позволить нам выполнить требования Минобразования. Это такие показатели, как написание научных статей, развитие науки, участие в федеральных целевых программах. На студентах это скажется только в лучшую сторону. Будет усилено сотрудничество с предприятиями, наверняка откроются новые базы практик, - пояснил первый проректор по научной работе СамГТУ Максим Ненашев.