Золотые медали завоевали баскетболисты сызранской СШОР №2 на турнирах, посвящённых 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошедших в Новокуйбышевске и посёлке Варламово.

В Новокуйбышевске прошел турнир по баскетболу, посвящённый 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях, проходивших с 15 по 17 февраля, приняли участие юношеские команды игроков 2004-2005 годов рождения.

Успешно в этом турнире выступила команда сызранской СШОР №2, ставшая победителем соревнований. В однокруговом турнире подопечные сызранского тренера Андрея Максимова во всех трёх матчах обыграли своих соперников: были повержены местный «Олимп» из Новокуйбышевска, «Красная Глинка» из Самары и СШОР из Саратова. В итоге – «золото» у сызранцев, «серебро» - у саратовцев, «бронза» - у хозяев, баскетболистов Новокуйбышевска.

- Сложнее всего, наверное, было играть с командой из Саратова. У них очень хорошая школа, город баскетбольный, местные команды играют в лиге ВТБ и в Еврокубках участвуют. Если говорить в целом по турниру - мы выполнили установку, все наработки, которые мы заготавливали, и вот - результат налицо, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер сызранских юношей Андрей Максимов.

Отметим, что в те же сроки, в посёлке Варламово прошли ещё одни соревнования, уже местного значения, также посвящённые 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этих соревнованиях приняла участие команда сызранской СШОР №2 игроков 2005-2006 годов рождения. Здесь баскетболисты сызранской спортшколы, под руководством тренера Юрия Максимова, также уверенно одержали победу, обыграв в однокруговом турнире своих оппонентов из Варламово, Заборовки и Шигонского района.

Тренер Андрей Максимов отметил, что в качестве поощрения за столь успешное выступление сызранские баскетболисты в ближайшие выходные отправятся в парк имени Горького на мероприятие, посвящённое 23 февраля. Там их ждёт полевая кухня, аттракционы и прочие развлечения.