Данила Кураев и Данила Ежков забили по 4 мяча в ворота спартаковской команды.

Футбольный клуб «Криста» продолжает серию крупных побед в Открытом чемпионате Сызрани. На этот раз под «каток» «химиков» в матче 12 тура первенства, прошедшего 28 августа, попала команда «Спартак».

Напомним, что костяк «Кристы» выступает в первенстве России за команду «Сызрань-2003» и отчетный матч стал хорошей проверкой готовности футболистов к выездной встрече главной команды города в Ульяновске.

Уже в первом тайме «Криста» один за другим «положила» восемь «снарядов» в ворота спартаковской команды. После перерыва «химики» вконец дожали соперника, забив еще 4 мяча. В итоге - вновь сухая победа с двузначным счетом - 12:0. Любопытно, что в составе «Кристы» сразу два игрока сделали «покер»: по четыре мяча на счету Данилы Кураева и Данилы Ежкова. По одному разу в составе «Кристы» отличились Дмитрий Седых, Денис Фархутдинов, Михаил Сафонов и Вадим Хлыстов.

«Криста» после 12 тура набрала 24 очка и по-прежнему борется за серебряные медали чемпионата. «Спартак» с 13 очками остался на 5 месте.

Другой матч этого игрового дня проходил в Октябрьске. Местный ФК «Октябрьск» принимал сызранский «Нефтяник». За 90 минут игрового времени команды так и не смогли распечатать ворота друг друга. В итоге – «сухая» ничья - 0:0.

Благодаря набранному очку ФК «Октябрьск» смог уйти с последнего места в турнирной таблице. Сейчас у октябрьцев в активе 8 очков и они занимают 7 строчку в табели о рангах. У «Нефтяника» - 19 очков и он идёт на 4 месте первенства города.