Пьяный сын избил пожилую мать и попытался нанести ей удар ножом. Однако женщина, выхватила нож и нанесла нападавшему два удара в грудь, повредив сердце.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 71-летней жительницы города Отрадный. Пенсионерку обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.107 УК РФ - «Убийство, совершенное в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего.

В ходе судебного заседания установлено: ранее не судимая престарелая женщина проживала в квартире со своим сыном, злоупотреблявшим алкоголем и наркотиками. 9 августа этого года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил свою мать и ударил её по голове металлической кастрюлей и чашкой, а затем и вовсе попытался воткнуть в неё нож.

Защищаясь, пенсионерка, находясь в состоянии аффекта, выхватила нож и нанесла сыну два удара ножом в грудь, повредив сердце. От полученных ранений мужчина скончался на месте, пишут самарские "Аргументы и факты".

Рассмотрение уголовного дела продолжается. Как сообщает областная прокуратура, уголовное дело передано в суд.

Фото: ГУ МВД по Самарской области