Второго августа из Уфы стартует мотопробег «Стоп-петух-2017», участники которого ратуют за укрепление гетеросексуальных отношений. За несколько дней байкеры планируют проехать по трассе под Сызранью и до Краснодарского края.

Организаторы пробега приглашают присоединиться к ним всех желающих.

- Мы обязаны защитить нравственность и выступить за традиционные ценности и здоровую любовь между мужчиной и женщиной. В честь этого мы объявляем о мотопробеге настоящих мужиков «Стоп-петух -2017». Мы докажем дорогам нашей страны: здесь нет места однополому идиотизму и радужной мерзости, - сообщают организаторы мотопробега.

Они призывают байкерское сообщество, как оплот гетеросексуальной стабильности, объединиться в едином реве моторов. Следующей точкой сбора участников после Уфы обозначена Самара – место за развязкой Московского шоссе с Самарской обводной дорогой. Там участники пробега будут 2 августа, в 16:00.

Далее на их пути будут Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар и Тамань.

Как сообщил директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян, активисты учреждения и представители других национал-патриотических общественных объединений окажут всяческую поддержку участникам мотопробега.