Организаторы велопарада, назначенного на предстоящие выходные, решили расширить круг участников и приглашают присоединиться к пробегу не только велосипедистов, но и мотоциклистов.

Цель «вечернего велопарада», который ранее организаторы называли «ночным», - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

- В веломотопробеге могут принять участие спортсмены и любители в возрасте от 17 лет и старше, обладающие навыками езды на велосипеде по пересеченной местности и простейшими навыками ориентирования на местности, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий велосипедным спортом и имеющие необходимый инвентарь, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ организатор акции Максим Кузнецов.

По его словам, на старте участник, подавший заявку, должен будет расписаться в согласии с условиями пробега. Сбор участников пробега запланирован на 16 июля, на площади им. Ленина с 17:00 до 18:00, старт в 18:00.

После этого все участники организованной колонной с соблюдением всех правил ПДД, проследует в Юго-Западный район. Маршрут пробега организованной колонной проследует по следующему маршруту: ул. Советская - пер. Достоевского - ул. Интернациональная - ул. Чапаева - ул. Набережная - ул. Монастырская - ул. Охотная (верхний мост) - ул. Курортная, до верхнего кольца.

Обязательное условие - наличие переднего и заднего фонарей. Налобные фонари и катафоты не считаются, уточняют организаторы. Дополнительная подсветка себя и своего велосипеда приветствуется.