Видео, на котором две сызранские танцовщицы на одном из банкетов исполняют восточный танец, и при этом держат в руках живых змей, появился на хостинге Youtube.

Можно сказать, что пресмыкающиеся полноценные члены танцевального коллектива. На руках у девушек они ведут себя спокойно и охотно позируют перед публикой. Первую половину исполняют девушки со змеями, потом в танец вливается еще одна девушка, правда без змеи, но зато с эффектными крыльями. За танцем, который длился больше четырех минут публика внимательно наблюдала, а в конце одарила танцовщиц аплодисментами.

Kseniya Bellydans, которая выложила видео, на своей страничке "ВКонтакте" отмечает, что в Сызрани только группа "Натрикс Трайб" работает с живыми змеями. Танцовщицам помогают императорский удав Аркадий и королевский питон Василий. Кстати, принимать участие в выступлениях рептилии могут не всегда. У них есть свои графики кормления, графики прививок и периоды линьки, во время которых змей вообще нежелательно трогать, - отмечает она.