Не желая находится на солнцепёке, удав сдавил шею танцовщицы из сызранского коллектива Natrix Trabe.

На днях сызранские танцовщицы Ламис, Нашита и Джинан из коллектива Natrix Trabe были приглашены в Октябрьск на пляжный Фестиваль. Они исполнили танец в стиле Трайбл, включающий в себя импровизации в стиле ATS и фламенко.

Одним из зрелищных элементов танца стал 5-килограммовый удав Аркадий. Его длина 170 см. Обычно он ползает по рукам и шее, выполняет команды «свернуться» или «вытянуться», но на пляже удав обвился вокруг шеи танцовщицы и слегка придушил её.

– Так удав Аркадий дал понять, что ему некомфортно на жаре. Удушье длилось несколько секунд, и мы к этому привыкли. Хотя один раз мужику даже поплохело, когда он увидел, как удав душит хозяйку, но все остальные зрители хлопали, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ танцовщицы.

Умного Аркадия поместили в тень и танцевали без него. Подчиняется змей только двум девушкам из коллектива, а на всех остальных шипит.

– В работе с удавом много нюансов. На нас не должно быть никаких украшений. Нельзя пользоваться духами. Рядом не должно пахнуть алкоголем. Разумеется, Аркадий очень любит мышей, – пояснили танцовщицы.

Потанцевать вместе с ними выбежала 5-летняя девочка и в то же время спасатели на пляже постоянно интересовались самочувствие танцовщиц. В тот день температура воздуха была выше 30 градусов.