Обычно услугами жителя Сызрани пользуются те люди, которые проживают в других городах, а также те, у кого нет времени ухаживать за могилами родных.

26-летний Александр Сорокин, уже несколько лет оказывает услуги по уходу за могилами. По желанию заказчика он оказывает любые виды работ: покраска, уборка травы и мусора, установка любого вида памятников, облицовка плиткой и многое другое.

Александр рассказал, что его услугами пользуются в основном жители Сызрани, у которых нет времени ухаживать за могилами родных, а также те, кто проживает в других городах.

- В основном убираю траву, привожу в порядок памятники и убираю мусор, - рассказал корреспнденту КТВ-Луч Александр. - Вы знаете, на некоторых могилах люди устраивают свалки: свою территорию уберут - чужую закидают. И когда такое неуважение к своим усопшим видят их родные, которые несколько лет не посещали могилы родных, они, конечно, приходят в негодование, многие не могут скрыть слез.

По словам Александра, за свои услуги он берет около 1000 рублей (в зависимости от объема услуг) за сезон. Также по его словам, у него уже есть несколько клиентов.