Приемная семья в Самарской области оказалась в сложном положении и теперь ищет выход.

В мае уходящего года, в одной из семей Самары раздался долгожданный звонок. В Чапаевске появились две девочки, которых она могла удочерить. Несмотря на то, что в очереди на усыновление Елена и Александр были трехсотыми, а сироток еще не внесли в базу, все же спустя несколько месяцев все проблемы были решены. Теперь в семье было три ребенка. Помимо девочек-сироток, семья воспитывает и родного 13-летнего сына.

- С тех пор у нас ни дня без происшествия не проходит: сломали диван, когда прыгали на нем, разбили люстру, когда подушками бросались, а сколько вещей потеряли – уже и не вспомнить! С братом подружились, он нам очень помогает: присматривает за девочками, когда мы на работе, – с улыбкой рассказывает Елена.

Как сообщает «КП-Самара», девочкам пришлось покупать все, вплоть до средств личной гигиены. Были нужны и репетиторы, потому что малышки не знали элементарных вещей, хотя старшей сестре было уже восемь. Девочки очень долго не доверяли новым родителям, ждали наказаний и громких ночных попоек, но со временем все же назвали их мамой и папой. Все, казалось бы, налаживалось. Но через полгода семью на семью посыпались проблемы.

Сначала долго не могли поменять фамилии девочек. Затем оказалось, что на них неправильно оформлена пенсия по потере кормильца. Но самый главный "сюрприз" ждал в конце - всплыл долг матери в два миллиона рублей.

Для приемных родителей сложность была в том, что они взяли девочек при условии, что забирают со всеми их проблемами. Таким образом, долг теперь повис на приемной семье. Ошарашенные известием родители до этого знали только о том, что их умершая родная мама была должна за коммуналку. Огромный долг за ипотеку всплыл неожиданно.

Вся сложность ситуации в том, что приемная семья также взяла в ипотеку «трешку». Как дальше сводить концы с концами и выплачивать астрономическую сумму, семья пока не знает. Вся надежда на то, что в качестве компенсации банк возьмет квартиру девочек в Чапаевске. А пока, новые члены семьи мечтают о новогодних подарках и встрече с Дедом Морозом.

Фото: КП-Самара