Победа сызранца Эмиля Хаметова стала особым вкладом в победу сборной Самарской области над командой Башкортостана. Сызранец сравнял счёт, когда наша сборная отставала по очкам.

17 марта, в физкультурном комплексе «Урал», города Нефтекамска, прошла матчевая встреча по спортивному боевому единоборству ММА, между сборными командами Самарской области и Республики Башкортостан.

- Выступая в весовой категории 70,3 кг, представитель сызранской Федерации ММА Эмиль Хаметов одержал досрочную победу в первом раунде. Он выиграл удушающим приёмом и сравнял счёт встречи 2:2, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель сызранской Федерации ММА Риналь Бахтияров.

Во время удушающего приёма соперник вынужден был колотить рукой по рингу, чтобы дать знать о нестерпимой боли и признать своё поражение.

В итоге, команда Самарской области выиграла у Башкортостана со счётом 5:3

Отметим, что в свои 20 лет Эмиль Хаметов имеет титул чемпиона Самарской области по ММА, причём он не раз побеждал более взрослых и профессиональных бойцов (в поединках по ММА нет разделения между любителями и профессионалами). Тренирует Эмиля Хаметова известный в Сызрани тренер и боец Юрий Маслов.