Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже машины.

В дежурную часть полиции обратилась 41-летняя жительница Сызрани. Женщина рассказала, что у неё пропал автомобиль отечественного производства. Транспортное средство она припарковала на ночь около одного из домов по проспекту 50 лет Октября.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей одной из соседних республик 1998 и 2000 годов рождения.

В ходе опроса подозреваемые пояснили: в Сызрань они приехали автостопом из Ульяновской области по приглашению общих знакомых. Чтобы вернуться обратно, злоумышленники решили похитить чужой автомобиль, на котором по приезду домой несколько дней перемещались по территории своего региона.

Как установили полицейские, вскоре подозреваемые попали в ДТП, в результате которого автомобиль едва не утонул в озере. Машину удалось достать из воды, но после случившегося молодые люди приняли решение о ее продаже. Покупателем стал общий знакомый парней, который сдал приобретенное транспортное средство в пункт приема металлолома.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ "Кража", возбуждено уголовное дело. По данным сотрудников полиции, ранее предполагаемые злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.