Житель Сызрани рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ о группе подростков, которые промышляют, взламывая автобусы в Юго-Западном районе.

Водитель микроавтобуса Citroen Jumper сообщил, что подростки вскрыли его маршрутку и похитили документы и деньги. Инцидент произошёл днем 9 сентября на проспекте 50 лет Октября. Мужчина припарковал микроавтобус у подъезда своего дома. Через несколько минут группа подростков взломала форточку водительской двери и пробралась в кабину.

По словам потерпевшего, дети забрали сумку с документами и 4,5 тысячи рублей. При этом, действия подростков попали на видеорегистратор, который работал в кабине маршрутки и фиксировал происходящее внутри салона и перед автомобилем. В частности, камера записала короткий разговор юных автоворов.

- Уходим, уходим, я забрал все, - слышится на видео.

- Стаканы не забудь, - отвечает напарник, вероятно, имея ввиду пластиковые емкости для хранения мелочи.

Кстати, спустя четыре дня подростки вновь забрались в тот же микроавтобус. На этот раз детишки решили открыть окно в салоне отверткой. В результате окно дало трещину и подростки убежали.

Со слов потерпевших, их автобус был не единственным, который вскрыли подростки. Как сообщили корреспонденту КТВ-Луч в пресс-службе МУ МВД России «Сызранское», по данному факту проводится проверка. В результате, которого в ближайшее время будет принято процессуальное решение.