В одном из городских пабликов в соцсетях появилось сообщение, которое быстро привлекло внимание пользователей.

«Данную книгу можно найти в разделе ДЕТСКАЯ ПРОЗА. Люди, как вы относитесь к этому? Что за ужас творится? (и это еще не все, есть продолжение)…», - отметил автор поста.

К сообщению были прикреплены скриншоты страниц произведения, которое возмутило автора. Книгой оказался нашумевший несколько лет назад детский комикс «Приключение Какашки», который уже попадал в обсуждение вплоть до федеральных каналов.

Для справки

«Приключение какашки» была выпущена в 2011 году. Автором является писательница Анна Сучкова. Согласно аннотации, главная героиня книги пытается понять, откуда она появилась и что за мир вокруг. Пройдя через множество преград, она находит и свой дом, и свое предназначение.

Некоторые пользователи завели дискуссию о целесообразности покупки такого произведения для своих детей.



"Ужас у родителей в голове...если думают купить детям такие книги", - написал один из пользователей.

"А, по-моему, очень даже правильно купить ребенку такую книгу. Прочитай на досуге, в ней смысла больше, чем в "Война и мир", - то ли в шутку, то ли всерьёз написал другой.

Естественно, в комментариях под постом о комиксе не обошлось и без троллинга. Некоторые в комментариях оставляли яркие "шедевры" из увиденного на книжных полках или в виртуальных книжных магазинах. К примеру, обложка "Лось и облегчение" или "Мамочка пьет, потому что ты плохой".