Обезумевший мужчина не тронул лишь десятимесячного младенца.

Суд отправил на принудительное лечение в психиатрическую клинику мужчину, который в алкогольном опьянении зарезал четверых взрослых и четырехлетнего мальчика. Жуткая трагедия разыгралась весной 2019 года в Челябинской области.

Как рассказала прокурор отдела гособвинителей прокуратуры региона Ирина Клименко, в ночь с 3 на 4 мая, в частном доме на улице Паромская в Нязепетровске, преступник в течение нескольких дней распивал алкоголь в компании двух мужчин и двух женщин.

В какой-то момент одна из гостей привезла с собой маленького сынишку и младенца. По утру один из родственников владельца коттеджа не мог поверить своим глазам: на полу лежали тела пятерых человек. Грудного ребенка же, фактически, спасло нахождение в коляске.

Точные подробности убийства до сих пор неизвестны: обвиняемый регулярно менял показания, а все очевидцы мертвы.

Экспертиза установила, что мужчина нуждается в принудительном лечении. Поэтому он был освобожден от уголовного преследования и отправлен в психиатрическую клинику. Никаких психических расстройств и правонарушений ранее у него зафиксировано не было. По версии гособвинителя, массовое убийство было совершено в приступе «белой горячки», пишет URA.RU.