В эти минуты на комитете по ЖКХ городской Думы коммунальные службы отчитываются перед депутатами о текущем состоянии пуска тепла в Сызрани.

По словам представителей снабжающих организаций, они уже вышли на режим и сейчас готовы к любым температурным перепадам.

В МУП «ЖЭС» доложили о 100-процентном пуске отопления в детских садах, школах и больницах. При этом есть отдельные неисправности, на которые бригады коммунальщиков стараются реагировать оперативно. Среди наиболее распространённых - завоздушивание отдельных стояков.

Также планируется в течение 5 октября запустить котельную №34 на улице Ставропольская. По состоянию на сегодняшнее утро, в УК «Центр» отчитались о пуске тепла в 915 жилых домах.

При этом руководство управляющей компании отмечает: обращений в этом году от граждан почти вдвое меньше, чем в 2016-м. Пик звонков пришелся на вторник и среду - 200-220 сообщений в день.

В целом коммунальщики отмечают: процесс запуска отопления идет относительно стабильно. В то же время остаются проблемы в центральной части Сызрани из-за выявленных порывов. На Образцовской площадке сегодня начала подниматься температура в системе, и в течение нескольких часов она выйдет на норматив.

До конца недели коммунальные службы пообещали дать тепло в батареи объектов по всему городу.