Совершив кражу, злоумышленник «позаимствовал» с соседней лодки весла и переплыл на похищенном имуществе на другую сторону реки.

В июле 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя 1995 года рождения. Парень рассказал, что у него похитили лодку, которая находилась на берегу Волги в районе одного из домов на ул. Шишулина. Причиненный материальный ущерб житель Октябрьска составил 30 тысяч рублей.

Полицейские установили: злоумышленник обрезал металлический трос, к которому была привязана лодка, что и позволило ему осуществить кражу.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 28-летний житель Октябрьска. По данным оперативников, в день совершения преступления мужчина находился на берегу Волги в поиске металла, который впоследствии можно было бы сдать в пункт приема металлолома. Водное транспортное средство привлекло его внимание.

Совершив кражу, злоумышленник «позаимствовал» с соседней лодки весла и переплыл на похищенном имуществе на другую сторону реки. Именно там он нашел покупателя среди рыбаков, которому продал лодку за несколько тысяч рублей.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства совершения кражи, а также устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступных деяний.