Для удобства пассажиров новые туалеты с горячей водой откроют внутри железнодорожных вокзалов.

К концу октября этого года на всех железнодорожных вокзалах Сызрани закончится реконструкция общественных туалетов. Отныне они будут размещаться в непосредственной близости от залов ожидания и билетных касс, то есть в зданиях вокзалов.

– Мы сейчас уходим от уличного туалета и оборудуем новые туалетные комнаты в едином корпоративном стиле, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор объединённых вокзалов станции «Сызрань-1» Сергей Пшеничный.

На вопрос «Будут ли услуги туалетов бесплатными?», директор пояснил, что некоторые услуги на железной дороге бывают платными, но со временем переходят в категорию бесплатных.

Среди преимуществ новых туалетных комнат можно назвать удобство для пассажиров, которым не придётся, в ожидании поезда, выкраивать большое время для посещения «домика» далеко на улице. Причём внутривокзальные туалеты будут оснащены системой горячего водоснабжения.

Отметим, что в Сызрани действуют три железнодорожных вокзала: на станциях «Сызрань-1», «Сызрань-город» и «Сызрань-Кашпир».