Рыбаки в Сызрани с нетерпением ждут соревнований по подледному лову, на которые традиционно съезжаются участники из Самарской области и других регионов. Соревнования намечены на 22 декабря на реке Сызранке, но уже сейчас местные рыбаки проверяют на улов место будущих "сражений".

Об удачной проверке сообщил Alex Ak. Мужчина отправился на рыбалку с самодельной удочкой, приготовленной на судака, и самодельными же блеснами, и не ошибся. О своей удаче рыбак рассказал в сети. Как рассказал Alex, рыбалка длилась всего два часа, но была такой горячей, что он буквально не успевал расслабиться.

- Подброс, и ударом в руку садится колограммовый окунь; я думаю: ну все, масть пошла, работает! Потом с этой лунки пару судачков взял, я ими доволен остался. В следующую лунку ставлю новую блесну, и только ее опускаю - судачок на 800 граммов. Потом - крупный окунь и два по 300 граммов. Делаю третью лунку, ловлю еще одного зачетного окуня и со счастливой улыбкой иду домой их готовить!

В доказательство своей правоты рыбак опубликовал фото добычи. Судя по "проверке", чемпионат 22 декабря, который ожидают рыбаки, действительно обещает быть удачливым для всех его участников.