Различные элементы оборудования для обеспечения безопасности на железнодорожной станции «Сызрань-1» стали визитной карточкой в социальной сети.

23 июля на странице «Сфера безопасности» от имени ульяновского предприятия опубликовали фотографии, сделанные в помещениях службы безопасности сызранского ж/д вокзала и на его стоянке поездов.

– Наша работа: система видеонаблюдения, система контроля и управления доступом, охранно-пожарная сигнализация, досмотровые устройства, структурированные кабельные сети, система охлаждения серверного оборудования, – рассказали авторы публикации.

Отметим, что недавно комплексная система безопасности «Сызрань-1» пополнилась новыми видеокамерами, в которые можно рассмотреть даже надпись на телефоне или в блокноте. Кроме того, на вокзале появилось рентгенотелевизионное оборудование – интроскоп для досмотра багажа. А рядом с рамкой металлоискателя установлен взрывозащитный контейнер, в который можно быстро поместить и ликвидировать обнаруженную бомбу.

В систему досмотра пассажиров на сызранском вокзале также входит напольный сканер обуви. Этот аппарат обнаруживает взрывчатые вещества, спрятанные в каблуке или подошве обуви у злоумышленника.