Актер скончался в частной подмосковной клинике после продолжительной болезни.

Сегодня, 5 июня, на 84-м году жизни, скончался советский и российский актер, режиссер Михаил Кокшенов. О его смерти первой сообщила поэтесса Любовь Воропаева на своей странице в Facebook. Несколько лет назад Михаил Кокшенов перенес инсульт и с тех пор старался не выходить на публику.

По информации телеканала РЕН-ТВ, актер скончался в частной подмосковной клинике после продолжительной болезни. Известно, что состояние Михаила Кокшенова было тяжелым.

Народный артист России родился 16 сентября 1936 года в Москве. В 1963 году окончил театральное училище имени Щукина. Актер снялся в ста с лишним фильмах. Среди его самых популярных работ - "Не может быть!", "Маленькие трагедии" и "Гараж". Актер не так часто играл героев первого плана, но мастерки исполнял эпизоды. Недаром он очень часто играл миниатюры в юмористическом журнале "Ералаш".

Михаил Кокшенов пользовался действительно народной любовью за свои образы в кино. Поэтому отнюдь не случайно, что сразу же после известия о смерти актера, в редакции КТВ-ЛУЧ раздалось несколько звонков, где сызранцы просили передать свои соболезнования и чувства. А одна из молодых женщин рассказала, что находится на восьмом месяце беременности и намерена назвать будущего сына именем выдающегося актера.

- У меня даже фамилия по мужу почти такая же, - подчеркнула будущая мама.