О смерти собаки сообщили добровольцы, которые целый год пытались вылечить пса после избиения.

Умер похожий на волка добродушный пес Грей, который пострадал из-за своей внешности, и которого целый год пытались выходить добровольцы. О смерти пса, ставшего в свое время героем новостей, сообщили в соцсетях 29 июня.

- Грей до последней секунды цеплялся и боролся за свою жизнь. Он стал своего рода легендой, примером того, что шанс есть всегда и его нужно использовать. История этой собаки никого не оставила равнодушным. Мы будем всегда его помнить, - пишут добровольцы.

Напомним, летом 2017 года собака попала в заголовки местных новостей, после того как ночью своим видом напугала женщину. Через несколько дней похожего на волка пса избили неизвестные, разбив ему голову. Умирающую собаку нашли на обочине, после чего добровольцы стали пытаться лечить ее в ветклиниках, объявив сбор на лечение. Горожане помогли собрать более 60 тысяч рублей на операцию. Сайт КТВ-ЛУЧ неоднократно сообщал, как проходит лечение и реабилитация собаки.

- Тебя целый год туда не отпускали, но ты все-таки ушел, - пишут сегодня в комментариях.

- Очень, очень жаль героя...

- Мне кажется, что Грей стал частью каждого неравнодушного человека всей нашей Сызрани, да, что там, всей Самарской области, - написали в комментариях люди.