Он избавлял от боли своих пациентов, а сам погиб трагической и мучительной смертью.

В среду, 15 июля, в Самаре простятся с врачом-анестезиологом Юрием Шишковым. По информации коллег 54-летнего специалиста, он разбился во время полета на параплане.

Трагедия развернулось воскресным вечером 12 июля. Как пишут журналисты 63.ру, в состоянии клинической смерти его доставили в больницу Семашко. К сожалению, спасти его не удалось – слишком серьезными оказались травмы при крушении.

По злой иронии судьбы, скончался он в реанимации больницы, где сам проработал много лет, и где 18 лет назад на свет появилась его младшая дочь.

— Работали вместе порядка десяти лет. Он был открытым, добрым, улыбчивым человеком, находил подход к каждой роженице, подбирая соответствующий вид анестезии, - вспоминает акушер-гинеколог родильного дома при больнице Светлана Плошкина.

Юрий Шишков окончил военный факультет, служил в армии, был военным врачом. К слову, совсем недавно специалист вернулся из Москвы — спасал людей в ковидном госпитале имени Лапина.

По признанию коллег, работал в нескольких медицинских учреждениях – настолько широка была его квалификация за более чем 30-летний стаж работы.


Фото из соцсетей Юрия Шишкова