Евгений Николаевич скончался на 85-м году жизни.

20 марта ушел из жизни ветеран ОАО «Пластик», заместитель генерального директора по социальным вопросам Евгений Шефер. Евгений Николаевич родился 13 декабря 1936 года в Новороссийске. Окончил Куйбышевский политехнический институт.

С 1964 года работал на заводе пластмасс, прошел путь от мастера до исполнительного директора. В 1983-1985 годах Евгений Николаевич избирался председателем профсоюзного комитета предприятия. Долгое время работал заместителем генерального директора ОАО «Пластик» по социальным вопросам.

На счету Евгения Шефера - десятки рационализаторских предложений и изобретений. При его непосредственном участии проводились подготовка и освоение выпуска новых изделий для автомобиля ВАЗ различных модификаций. Много внимания он уделял социальной сфере: в его ведении находились профилакторий, детские сады, турбаза, дом культуры, детский лагерь.

Евгений Шефер являлся отличником химической промышленности, почетным химиком, был занесен в Книгу Почета ОАО «Пластик». Коллеги с благодарностью вспоминают годы работы с ним, отмечают его, как неравнодушного человека, отзывчивого, верного данному слову.

Прощание с Евгением Николаевичем состоится 24 марта, с 10:00 до 12:00, в траурном зале «Мемориал» по адресу: ул. Декабристов, 244.

Фото: ГК «Криста»