Сегодня, 22 сентября, умерла гример сызранского драматического театра Наталья Васильевна Бардина. О смерти Натальи Бардиной на своей странице сообщил актер театра Сергей Малышев.

45 лет Наталья Бардина отдала театру. В 2015 году Наталья Васильевна Бардина стала лауреатом городской премии "Признание"-2015. Работа никогда не казалась ей скучной или тягостной.

- Наверное, это мое признание! - говорила Наталья Бардина, признавая, что навсегда "заражена" театром.

Наталье Бардиной было 67 лет.

Актеры, сотрудники театра с любовью вспоминает скончавшуюся коллегу. Рассказывает, как берегла она костюмы актеров, как любовно ухаживала за элементами грима, чтобы актерам приятно и легко было играть в них. С какой добротой относилась к людям.

Через руки Натальи Васильевны прошли именитые актеры. Ей довелось работать с известными в то время мастерами сцены - Любовью Скляревской, Александром Стрепетовым, Сергеем Белым, Августиной Чичковой. Приходилось ей гримировать и Валентину Талызину, Алексея Гуськова и других актеров.

Наталья Бардина стала частью истории театра. Память о ней, как о светлом человеке, к которой тянулся весь театр, сохранится в сердцах коллег.