Родители Саши Батенькиной третий год пытаются спасти дочь от тяжелого заболевания, которое не позволяет ей ходить и разговаривать.

10 декабря семья Батенькиных обратилась за помощью к жителям Сызрани и других городов, чтобы собрать 300 тысяч рублей на курс реабилитации двухгодовалой дочери в НИИ им. Бехтерева (Санкт-Петербург).

Весной этого года КТВ-ЛУЧ сообщал о том, что с помощью горожан на лечение Саши Батенькиной быстро собрали крупную сумму денег. С тех пор состояние девочки улучшилось, но требует нового курса микрополяризации, физиолечения, точечного массажа, а так же исследований в НИИ слуха.

– Нам снова приходится обращаться за помощью, без нее нам не справиться. С последнего сбора прошло 8 месяцев, все это время мы справлялись сами, но последние события сильно подкосили нас. В сентябре у нас заболела Сашина бабушка (моя мама). Целый месяц я провела в больнице с мамой, в это время муж бросил работу и сидел с детьми дома. Но 25 октября ушла из жизни моя мама, наша помощница. Весь ноябрь я пыталась прийти в себя и настроиться на то, что нужно дальше жить, ради детей. Я справилась, но сумма денег нужна очень большая, – рассказала Анна Батенькина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Место для лечения в НИИ им. Бехтерева предоставлено на 21 января, то есть деньги нужно собрать в течение полутора месяцев. Мать убеждена, что ДЦП – это не приговор, но важно вести лечение именно сейчас, пока кора головного мозга мягкая.

Анна Батенькина создала сообщество в социальной сети, где публикует документы с диагнозом дочери, расчётный счёт для перевода денег и отчёты об их поступлении.