Шесть претенденток на титул и более 100 зрителей - в Сызрани выбрали «Мисс Осень - 2017». Конкурс прошел 20 октября, в день красоты и грации, в ДК «Строитель».

Первое, что сделали конкурсантки - с помощью фото и видеопрезентаций рассказали о себе жюри и зрителям в оригинальной форме. Потом девушки танцевали, пели, читали стихи и показывали сценки и пантомимы. Каждой участнице за три минуты необходимо было продемонстрировать свои творческие способности.

Особенно красочным стал конкурс платьев «Осеннее настроение». Каждая участница получила ткань и в течение двух минут сделала из него при помощи пяти бельевых прищепок оригинальное платье. Сложность данного конкурса в том, что ни зритель, ни коллегия жюри не должна увидеть бельевых прищепок.

Следом девушкам предстояла «Проходка с предметом». Перед ними расположили четыре предмета и попросили обыграть их в сценке, чтобы каждый сидящий в зале смог увидеть настоящую актрису.

Финальным стал «Конкурс готовых блюд». Девушкам представилась возможность своими руками приготовить блюдо на тему: «Осеннее настроение» и удивить жюри. Блюду давали названия и комментировали кулинарную идею во время дегустации.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в Доме культуры «Строитель», первое место заняла девушка из детской студии эстрадного вокала «СозвездиЯ» Колесова Алена. Второе место у девушки из детской студии вокала «Карусель» Родионовой Анастасии. Третье место – у представительницы детского фольклорного ансамбля «Хорошки» Калининой Марии.


Победительница получила главный приз конкурса – сертификат на фотосъемку у фотографа Валерия Ходжимирзаева.





Фото: Дом культуры «Строитель»