Сызранской мастерице и художнику Татьяне Елянюшкиной покорилась магия аксессуаров, способная сделать эффектным самый простой наряд.

Татьяна – не просто талантливый человек с золотыми руками и фантастическим терпением. К нынешнему мастерству она шла в течение пяти лет обучения в художественной школе, затем осваивала специальность «модельер-конструктор» в техникуме, а после был университет и запись в дипломе «конструирование женской одежды». А еще девушка постоянно практикуется сама и изучает разные техники декорирования. Т. Елянюшкина разрабатывает и создает наряды для сызранского театра моды, поэтому появление брошей в качестве аксессуаров для одежды стало вполне логичным в «номенклатуре» мастерицы.

- Еще в детстве плела фенечки из бисера и пыталась делать украшения, - поделилась с корреспондентом КТВ-Луч Татьяна. – А пару лет назад вспомнила про свои запасы, решив создать эффектное дополнение к показавшему мне скучным платью. Это была фантазийная птица из бисера и стекляруса на основе из флиса. Получилось! Брошь понравилась не только мне, к тому же я получила такое удовольствие от работы, что решила – созданию аксессуаров в моей жизни быть!


После изучения сызранского ассортимента материалов кладовые Елянюшкиной пополнились чешским бисером, стразами и стеклярусом разных размеров и цветов, бусинами и прочей мелкотой для творчества, весьма разорительной по цене.

- Птицы стали весьма актуальным сюжетом для брошей, - делится подробностями процесса Татьяна, – Работа над каждым аксессуаром занимает от 6 до 8 часов, все зависит от того, делаю ли я эскиз к работе. Придумать изображение, подобрать цвета и материалы – все это меня завораживает, я отдыхаю и наслаждаюсь творческим полетом, а без настроения к своему «рукодельному» столу даже не подхожу. Татьяна уверена, что аксессуар не только придает индивидуальность, он словно собирает образ в целом, делает его завершенным.

В творческих планах талантливой мастерицы создание новых аксессуаров – ободков и сумок. Собирается она и использовать новые материалы для изделий: ленты,мех, перья.