Первые октябрьские выходные можно за просмотром ледовой битвы, а потом отправиться на выставку фотографий и картин.

В пятницу 5 октября, любителей хоккея ждут на трибунах «Роснефть Арены», где в 20:30 начнется товарищеский матч между местным «Нефтяником» и тольяттинской «Победой». Будет жарко! Ведь «Нефтяник» - чемпион ТЛХЛ, а команда из Тольятти - пятикратный победитель отборочного этапа региональной «ночной хоккейной лиги».

Драматический театр в эти выходные покажет два спектакля. Сызранский вариант комедии Николая Гоголя «Ревизор» покажут 6 октября в 18:00 и 7 октября в 17:00. Музыкально-танцевальный спектакль для детей «Пожарная тревога или осторожно Сема и Сима» пройдет 7 октября в 11:00.

Вечером 6 октября в Music Hall будут танцевать под музыку 90-х. Для вечеринки «Дискотека девяностых» известные ди-джеи подготовят музыкальную программу, а поддержит танцующих команда Go-Go Dance.

В ТЦ «Универмаг» работает уникальная выставка фоторабот Юрия Тайдакова. Сызранский путешественник запечатлел природу и диких животных в Непале, ЮАР, на острове Беринга, в Танзании и других точках планеты.

В выставочном зале с 1 октября открыта экспозиция «Живопись эпохи Возрождения». На выставке представлены копии шедевров мировой живописи одного из самых ярких периодов в истории искусства.

В КРЦ «Улица» две громкие премьеры и они пользуются большим спросом среди сызранских киноманов. На очередной комиксовый блокбастер «Веном» скуплены практически все билеты. По сюжету, Веном - это разумное существо инопланетного происхождения, которое вселяется в тело журналиста.

Еще одна премьера - «Звезда родилась». Известный голливудский актер Брэдли Купер играет маститого музыканта Джексона Мейна, который знакомится со стремящейся к славе певицей Элли (Гага) и влюбляется в нее. Она уже почти отказалась от своей мечты - грандиозной музыкальной карьеры, но Джек становится ее проводником в блистательный мир под светом софитов. Но чем ярче разгорается звезда Элли, тем сложнее становится сохранить их отношения, а Джек теперь вынужден вести постоянную битву с собственными демонами.