Ранее анонсировалось, что передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) сделает остановку в Сызрани 8 февраля. Накануне вечером появились первые сообщения о том, что поезд по техническим причинам не приедет.

Планировалось, что уникальный поезд сделает остановки с 8 по 11 февраля на станциях в Сызрани, Кинеле, Бугуруслане и на Новоотрадной. Однако приезд выставки теперь откладывается на неопределенный срок.

- По техническим причинам работа ПВЛК на станциях Сызрань, Кинель, Новоотрадная и Бугуруслан переносится. О сроках его прибытия сообщим дополнительно. Приносим свои извинения, - прокомментировали сложившуюся ситуацию в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, передвижной комплекс проехал, минуя остановку в Сызрани, и отправился в самарское депо для прохождения ремонтных работ.

Напомним, ПВЛК состоит из девяти специальных выставочных вагонов. Его экспозиция включает несколько тем: современные технологии и инновации, профессии сотрудников железной дороги, виды вагонов и их история.