На АвтоВАЗе готовят к выпуску две новые версии модели Лада Веста: универсала и его кроссовой версии. На днях стали известны некоторые планы компании в отношении комплектаций новинок.

Так, все комплектации универсала LADA Vesta и универсала повышенной проходимости LADA Vesta Cross получат новый подлокотник с боксом на туннель пола. Причем такой бокс в будущем тольяттинский автоконцерн планирует ставить еще на некоторые комплектации седана Лада Веста (Comfort и Luxe). Подлокотник на задних сидениях вазовцы решили пока внедрить только на обычный универсал.

Помимо этого, на всех версиях универсала LADA Vesta, включая версию Кросс, будет внедрено запирающее устройство бензобака. Как и в случае с новым туннельным подлокотником, эта функция в будущем появится на всех без исключения комплектациях седана.

По информации портала MassCars.ru, в продаже универсалы появятся уже в последнем квартале 2017 года. Ранее на АвтоВАЗе заявляли, что производство этих моделей начнется в Ижевске во второй половине этого года.

Предприятие также в этом году планирует улучшить потребительские качества и седана Лада Веста. В частности, в комплектациях Comfort и Luxe появится плафон подсветки пассажирской зоны.