В его открытии приняли участие спортсмены разных возрастов.

Фестиваль дворового спорта в Октябрьске открылся впервые. На старт вышли дворовые, семейные и корпоративные команды. Фестиваль открылся торжественной линейкой на стадионе Локомотив. Участников фестиваля приветствовали городские власти. Они поздравили детей с началом летних каникул.

Фестиваль продлится до конца 2019 года и пройдет на стадионах «Локомотив», «Труд», на улицах Мичурина, Волго-Донская, в микрорайоне Первомайск. В его программе командные и личные соревнования по мини-футболу, хоккею на траве с мячом, стрельбе, дартсу, шахматам, шашкам, настольному теннису, пионерболу, стритболу, прыжкам в длину, футбольному боулингу и другим видам спорта.

Для участников фестиваля ветераны спорта проведут мастер-классы по игровым видам спорта и бесплатно обучат по программе «Менеджер дворового спорта».

В рамках фестиваля в первый день лета на стадионе «Локомотив» состоялись соревнования сразу по нескольким видам спорта: стрельбе, шахматам, волейболу и пионерболу, а также мини-футболу среди дворовых команд. Кроме того, состоялись командные эстафеты и другие спортивные состязания.