Известны названия фирм, их сотрудники не прячут лиц - «оконщики» пользуются доверчивостью людей и зачастую за грошовую работу выставляют большие счета. Оплачивать их приходится жертвам современного бизнеса.

Историю женщины, которая лишилась суммы в 9600 рублей, рассказала в сети племянница жертвы "оконщиков". Схема действий мастеров всегда одинакова: сообщив открывшей дверь женщине, что фирма проводит акцию и бесплатно смазывает ручки пластиковых окон, проводит бесплатную диагностику. После чего молодой человек предлагает ремонт - весьма недешевый. Бесплатная диагностика в итоге оказывается на деле платной - сообщила автор поста.

Таким образом, "оконщик" сызранской фирмы, о которой рассказала в сети возмущенная племянница жертвы, заработал в квартире сызранки 9600 рублей.

- Моей тетке заменили уплотнитель пластиковой двери, окна в комнате и поменяли ручку со стороны балкона.Сумму 9600 рублей они не называли сразу, и только после того, как они провели бесплатную диагностику, предъявили счет. Окнам всего четыре года: неужели за этот период уплотнитель мог так испортиться? Сколько можно уже наживаться на старых и больных людях и драть с них деньги за несуществующие проблемы! - возмущается сызранка.

Напомним, в последнее время оконщики и газовики, навязывающие втридорога свои услуги, в Сызрани активизировались. Жителям нужно быть осторожнее и выбирать, кого можно пустить в квартиру, а кого - нельзя.