На днях общественный деятель, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова посетила спецшколу Октябрьска.

Вместе с ней это учреждение посетили уполномоченный по правам ребенка Самарской области Татьяна Козлова, руководитель управления реализации общеобразовательных программ Министерства образования и науки Самарской области Оксана Чуракова, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая и глава Октябрьска Александра Гожая.

Гостям рассказали, что педагоги-воспитатели организуют для воспитанников секции и кружки по интересам: «Перекресток» (отряд юных инспекторов дорожного движения), «Общая физическая подготовка», «Добровольческий отряд», «Веселая петелька», «Юный художник», «Оригами», «Звонкая струна».

Занятия приносят свои плоды. Ребята получают награды и занимают призовые места на конкурсах городского, областного и всероссийского уровня.

Во время визита воспитанники школы рассказали гостям о том, как проходит их день в учреждении, чем они увлекаются. Также ребята продемонстрировали работы, которые они сделали своими руками на кружках дополнительного образования.