Проверка Ростехнадзора показала - десятки выданных ранее предписаний компания не выполнила.

Три дня, с 2 по 4 октября, Ростехнадзор проводил внеплановую проверку ООО "Управляющая компания "Гарант-Сервис". Ранее у Ростехнадзора уже были претензии к УК, и компании были выданы предписания по устранению недочетов. Прошло время, и в октябре специалисты федеральной службы обнаружили, что 35 пунктов ранее выданного предписания остались не выполненными.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении "УК "Гарант-Сервис" по статье 19.5 часть 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

УК "Гарант-Сервис" - небольшая управляющая компания, офис которой расположен в Сызрани, на ул. Урицкого. В управлении компании - 56 домов, основная часть жилфонда находится в Варламово, а также - в пос. Новая Крымза и Сборный.

Материалы дела направлены в мировой суд Сызранского района для принятия решения в соответствии с КоАП РФ. Но предстоящий суд не избавляет управляющую компанию от необходимости срочно устранять неполадки - в адрес УК направлено новое предписание.