Следствие считает, что она переводила деньги на счета подконтрольных фирм и на свою банковскую карту. Об этом сообщает издание "Самарское обозрение".

СМИ сообщают об уголовном деле в отношении антикризисного управляющего МУП «ЖЭС» Натальи Гасановой. По данным следствия, она не выполнила своих обязательств и растратила деньги, полученные от руководства компании с названием «Московский». Как пишет "Самарское обозрение", дело в отношении Гасановой возбуждено по статье «Легализация (отмывание) денежных средств». По подсчетам правоохранителей, она перевела 3,6 млн руб. на счета подконтрольных ей фирм, а также на свою банковскую карту для «пользования и распоряжения».

Наталья Гасанова, которая возглавляет находящийся в стадии банкротства МУП «ЖЭС», руководит несколькими юрлицами с похожими названиями: консалтинговое агентство «Диадем», правовой центр «Диадем» и т.д. Помимо этого, Гасанова занималась банкротствами порядка ста компаний не только в Самарской области, но и в Москве, Ульяновске, Татарстане, Калмыкии, Республике Коми, Санкт-Петербурге. На счету Гасановой довольно много банкротств в коммунальном секторе: это управляющие компании «ВАСКО», «Наш город», «Содружество», «Уют», «Стандарт ЖКХ» и многие другие.

Напомним, ранее прокуратура Сызрани заявила, что подозревает руководителей МУП «ЖЭС» в мошенничестве в особо крупном размере. Причиной стало необоснованное завышение платы за горячее водоснабжение и двойные квитанции.