Виновным в совершении административного правонарушения признан главный инженер УК.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в ООО УК «Центр» 31 августа 2016 года поступило обращение жителя Сызрани. В заявлении говорилось о необходимости убрать провисшие провода в районе дома 28 по улице Лазо. Организация рассмотрения обращения осуществлялась главным инженером управляющей компании Александром Сердобинцевым.

УК «Центр» совместно с МЦТЭТ «Ростелеком» обследовали участок и установили, что аварийный кабель связи находится за границей эксплуатационной ответственности управляющей компании. Однако обращение гражданина в орган, уполномоченный на разрешение обращения по существу, не направлялось, ответ заявителю по существу поставленного вопроса не давался.

Прокурором города в адрес руководителя ООО УК «Центр» Николая Ятманкина 23 ноября внесено представление, а также в отношении главного инженера УК «Центр» Александра Сердобинцева возбуждено дело об административном правонарушению.

Постановлением мирового судьи главный инженер 20 декабря признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Постановление мирового суда в законную силу не вступило.