Сегодня корреспонденту КТВ-Луч удалось встретиться со всеми участниками громкого процесса по делу об убийстве молодой женщины, в котором подозревается её муж.

Напомним, 30 января этого года 35-летняя Елена Трофимова была убита у входа в магазин «Пятерочка» на улице Победы, получив, по версии следствия, не менее семи ударов ножом. Кроме того, ножевое ранение получил отец убитой женщины, который пытался спасти свою дочь. В тот же день по подозрению в убийстве полиция задержала мужа убитой сызранки - Дмитрия Трофимова.

Отец Елены Трофимовой, Николай Нехоткин, рассказал, что дочь долгое время скрывала, что муж её избивает. Это раскрылось несколько лет назад. По его словам, Елена неоднократно прощала мужа.

По словам её родителей, по фактам избиения были многочисленные обращения к участковому, который проводил беседы с Дмитрием. Но, как подчеркнул Николай Нехоткин, на молодого человека это не действовало. Точкой кипения для Елены стала ссора в новогодние праздники, после чего она собрала вещи и ушла жить к родителям.

- Он избил Елену 1 января, после этого она сказала ему, что подает на развод и переезжает к родителям. С того момента начались в её адрес начались угрозы, - рассказывает сестра Елены Ирина Звягина. - Это были ежедневные тревожные звонки. Он говорил, что у нее нет своего мнения, во всем виноваты родители, что если ты не вернешься, тебе больше не жить. А до убийства Дмитрий прислал ей сообщение со следующей информацией: «Законы существуют для вас, а не для меня. Я живу, как хочу, и управы на меня нет».

В свою очередь, мать Дмитрия Трофимова, Татьяна считает своего сына невиновным. По ее мнению, Елену убил собственный отец, который в пылу борьбы с Дмитрием не заметил, как наносит ножевые удары женщине. Такой версии Татьяна Трофимова придерживалась и во время первого судебного заседания, о котором мы писали ранее .При этом сына она охарактеризовала, как рассудительного и спокойного молодого человека.

- Он очень доброжелательный, старательный мальчишка. Старается людям помочь, соседям всем. У меня два сына, мне люди спасибо говорили за моих детей, - рассказала Татьяна Трофимова.

Стоит сказать, адвокат Дмитрия отказался раскрывать для СМИ подробности линии защиты, сославшись на неразглашение данных до окончания судебного процесса.

Впереди в рамках дела – очередные судебные слушания. Судебный процесс, рассматриваемый в Сызранском городском суде, ведёт судья по уголовным делам Елена Косьмина.

Фото из архива